новость Белых хочет отсудить миллион у лидера кировских коммунистов

11.01.2013
Никита Белых. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Никита Белых. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Кировский губернатор Никита Белых подал к главе обкома КПРФ депутату Госдумы Сергею Мамаеву иск о защите деловой репутации, требуя от ответчика выплатить 1 миллион рублей. Как рассказал РИА "Новости" пресс-секретарь Белых Борис Веснин, губернатора возмутило выступление Мамаева в Думе в ноябре 2012 года. Коммунист назвал главу региона "человеком без управленческого опыта, не знающим основ хозяйственной деятельности и социальных отношений".

Также Мамаев сказал: "В регионе нарастает социальная напряженность и недовольство действующей властью, которая допускает беспрецедентное разбазаривание бюджетных ассигнований, выделенных государством на социально значимые хозяйственные направления, которая не в состоянии уберечь народ от межэтнических кровопролитных конфликтов (поселок Демьяново) и занимается откровенной потемкинской показухой перед высокими гостями из центра, а на деле является полукриминальной кузницей кадров".

Веснин, в свою очередь, заметил: "Считаем, что ряд высказываний, которые были допущены Сергеем Павлиновичем (Мамаевым. - Редакция), не имеют под собой оснований, не соответствуют действительности и обладают субъективными данными о социально-экономическом развитии Кировской области".

В пятницу в Советском райсуде Кирова должно было пройти предварительное слушание дела, однако судья Вячеслав Смирнов перенес заседание на 28 января. Как объяснил Веснин, ответчик счел, что его не уведомили надлежащим образом о дате и времени слушания, поскольку прислали соответствующее письмо на кировский адрес, тогда как он в это время находился в Москве.

Сам Мамаев пока не прокомментировал ситуацию.

11.01.2013


новость Новости по теме