новость Губернатор Белых продает служебный Lexus

12.02.2009
Никита Белых. Кадр НТВ

Никита Белых. Кадр НТВ

Губернатор Кировской области Никита Белых намерен продать автомобиль Lexus 570, которым пользовался для деловых поездок его предшественник на губернаторском посту Николай Шаклеин, сообщает сайт Davecha.Ru.

По словам Белых, этот автомобиль "слишком шикарный для такого губернатора и такой области". "Дана команда, с завтрашнего дня он выставляется на продажу, – заявил губернатор. – Я пригоню из Перми свою личную машину".

Другой мерой, призванной экономить бюджетные деньги, как заявил Белых, должно стать сокращение чиновников. Из 2200 госслужащих, как сообщается на сайте Ura.ru, он намерен уволить около 300 человек. По словам Белых, "неприкасаемых" чиновников в области нет.

Никита Белых вступил в должность губернатора Кировской области 15 января. Его кандидатуру 18 декабря утвердило законодательное собрание области, которому она была предложена президентом Дмитрием Медведевым. 10 декабря Белых подтвердил, что покинул оппозиционное движение "Солидарность", поскольку президент выдвинул его на губернаторский пост. Ранее Белых несколько лет был лидером "Союза правых сил", а до этого – вице-губернатором Пермской области.

12.02.2009


новость Новости по теме