новость Собянин сменил главу департамента транспорта Москвы

26.11.2010
Пробка. Фото СФН

Пробка. Фото СФН

Департамент транспорта и связи Москвы вместо Василия Кичеджи возглавил Николай Годунов. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Ранее Годунов занимал пост начальника управления Госавтодорнадзора по Саратовской области.

Кичеджи руководил департаментом транспорта и связи Москвы с марта 2009 года. Накануне он пообещал, что улучшение транспортной ситуации на московских дорогах наступит уже в марте 2011 года.

По словам Кичеджи, на сегодняшний день в правительство города поступили более 3 тысяч предложений по борьбе с пробками от жителей столицы. В начале декабря прием предложений закончится, они все будут обработаны и проанализированы. После этого выйдет окончательный вариант программы, где будут учтены предложения москвичей.

О том, что в Москве 70 процентов услуг общественного транспорта оказываются нелегально, Собянин заявил в пятницу на конференции "Конкуренция в России". "Граждане работают без разрешений, они не зарегистрированы, не платят налоги", - отметил мэр.

По словам Собянина, так как не платятся налоги в городской бюджет, власти не имеют возможность развивать транспортную инфраструктуру. В этом случае, по его словам, "нормальное, цивилизованное развитие общественного транспорта становится ущербным". Не менее важно создать в Москве около 2 миллионов парковочных мест для автотранспорта, заявил мэр.

26.11.2010


новость Новости по теме