новость "Солидарность" выдвинула Немцова в мэры Сочи

12.03.2009
Борис Немцов. Фото с официального сайта

Борис Немцов. Фото с официального сайта

Оппозиционное движение "Солидарность" выдвинуло члена бюро организации Бориса Немцова кандидатом на пост мэра Сочи, сообщает "Эхо Москвы". Решение принято на выездном заседании бюро движения.

При этом Немцов выразил уверенность, что на выборах против него будет задействован административный ресурс и, скорее всего, его не допустят до выборов еще на этапе регистрации кандидата. При этом "если случится чудо, и выборы пройдут честно", то, по словам Немцова, у него стопроцентные шансы на победу.

Ранее Немцов уже заявлял, что планирует внести избирательный залог вместо сбора подписей. Процедуру сбора подписей Немцов назвал "мышеловкой". Именно на этом этапе часто отсеивают оппозиционных кандидатов на выборах всех уровней, так как подписи легко можно признать недействительными.

В 2008 году в Сочи сменились два мэра. Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия и перешел на другую работу, а избранный взамен него Владимир Афанасенков спустя четыре месяца подал в отставку, сославшись на болезнь позвоночника.

Движение "Солидарность" было учреждено в декабре прошлого года. Координацию его деятельности осуществляет бюро в составе 39 человек.

Видео Грани-ТВ: Борис Немцов, "Солидарность"

12.03.2009


новость Новости по теме