новость Власти Петербурга призвали "несогласных" не перекрывать улицы

05.06.2007
ОМОН на 'Марше несогласных'' в Петербурге. Фото Кирилла Кудрявцева специально для Граней.Ру

ОМОН на 'Марше несогласных'' в Петербурге. Фото Кирилла Кудрявцева специально для Граней.Ру

Администрация Петербурга призывает организаторов "Марша несогласных" не нарушать закон во время шествия, запланированного на 9 июня. Как передает Интерфакс, об этом говорится в сообщении городского комитета по законности и правопорядку, распространенном во вторник.

"Администрация Петербурга считает логичным и правильным не создавать дополнительные трудности для граждан по перемещению в центре города, учитывая проведение Международного экономического форума, Банковского конгресса, мероприятий в связи с днем рождения основателя города Петра Первого", – заявил пресс-секретарь комитета по законности и правопорядку Алексей Куракин.

"Если эта малочисленная коалиция окажется незаконопослушной, попробует нарушить договоренности, например, перекрывать движение, власти города предпримут все действия, включая превентивные, для защиты горожан и их прав", – заявил Куракин.

Ранее власти Петербурга дали согласия на проведение марша. Утвержден следующий маршрут: от БКЗ "Октябрьский" по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Митинг разрешен около музея Суворова.

05.06.2007


новость Новости по теме