новость Путешествия по Петербургу и по Москве

"Несогласным" разрешили марш в центре Петербурга
04.06.2007
 	  ''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Власти Петербурга дали согласие на проведение "Марша несогласных" 9 июня в центре города. Об этом сообщает интернет-издание dp.ru со ссылкой на пресс-службу городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Утвержден следующий маршрут: от БКЗ "Октябрьский" по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Митинг разрешен около музея Суворова. Условия, поставленные организаторам марша - соблюдать правила уличного движения и двигаться только по тротуару.

Ранее представители оппозиции заявляли, что им предложено пройти маршем вокруг парка 50-летия Октября в Красногвардейском районе и там же провести митинг.

Оппозиционеры требовали разрешить им шествие по Невскому проспекту и митинг на Исаакиевской площади.

В понедельник же представитель московской мэрии заявил, что городские власти не допустят проведения марша на Тверской улице, который намереваются устроить "несогласные". Замруководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Михаил Соломенцев сказал также, что городская администрация намерена "пересмотреть свое отношение к подобным заявкам". "Учитывая малую численность и агрессивное поведение данных господ, мы, согласно закону, будем предлагать более отдаленные места для подобных акций", - пояснил он.

04.06.2007


новость Новости по теме