новость Власти Москвы предложили бутовцам перемирие

10.01.2007
Юлия Прокофьева. Фото с сайта Lenta.Ru

Юлия Прокофьева. Фото с сайта Lenta.Ru

На очередном заседании Зюзинского суда Москвы по делу жительницы Южного Бутова Юлии Прокофьевой представитель префектуры Юго-Западного округа столицы Кирилл Гавриков предложил ответчикам пойти на мировое соглашение, сообщает Газета.Ру.

В случае прекращения разбирательства Юлии и Михаилу Прокофьевым предложены две однокомнатные квартиры в Южном Бутово (одна - в собственность, вторая - по договору соцнайма с правом последующей приватизации), а также 413 тысяч рублей.

Правительство Москвы оценило собственность семьи Прокофьевых в Южном Бутово вместе с участком земли в 1,5 млн рублей. По мнению префектуры, компенсация вполне соответствует этой сумме.

Как сообщила в интервью изданию Юлия Прокофьева, она не собирается идти на мировое соглашение, за исключением варианта, если ей оставят участок и дом в Южном Бутово.

В свою очередь, адвокат семьи Прокофьевых Олег Никифоров заявил ходатайство о том, чтобы отложить заседание суда для проведения собственного анализа той оценки имущества, которую провело правительство Москвы.

В четверг состоится заседание комитета по архитектуре и градостроительной политике столичного правительства, на котором будет утвержден план оценки имущества семьи Прокофьевых.

10.01.2007


новость Новости по теме