новость Против претендента на пост президента завели дело

05.12.2006
Александр Донской. Фото с сайта pravda.ru

Александр Донской. Фото с сайта pravda.ru

Прокуратура Архангельской области возбудила уголовное дело в отношении мэра Архангельска Александра Донского. Как сообщает ИТАР-ТАСС, уголовное дело заведено по статье "использование заведомо подложного документа".

Как утверждает следствие, Донской в 2004 году Донской купил диплом одного вуза. А два года спустя попытался поступить в другой для получения второго высшего образования.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2004 году Донской приобрел подложный диплом государственного образца о высшем образовании, а осенью 2006 года на основании этого поддельного документа поступил в один из архангельских вузов для получения второго высшего образования", - говорится в сообщении прокуратуры.

30 октября Донской объявил о намерении баллотироваться в президенты. Мэр Архангельска заявил о поддержке нынешнего курса, но предложил "ужесточить" внутреннюю и внешнюю политику: закрыть границы, чтобы отгородиться от нелегальных мигрантов, отправить олигархов в Сибирь, отменить выборы мэров и глав сельских поселений. Основным пунктом программы Донского должна была стать борьба с бедностью.

05.12.2006


новость Новости по теме