новость ОНФ проведет многотысячный митинг на Поклонной горе

04.05.2012
Митинг за Путина на Поклонной горе. Кадр РИА.Ру

Митинг за Путина на Поклонной горе. Кадр РИА.Ру

Общероссийский народный фронт проведет 6 мая на Поклонной горе митинг, приуроченный к годовщине своего создания, сообщает РИА "Новости". "В Парке Победы на Поклонной горе в рамках празднования Дня Герба и Флага Москвы пройдет мероприятие, посвященное годовщине создания Общероссийского народного фронта. Ожидается, что в праздновании примут участие более 50 тысяч гостей, в том числе члены федерального координационного совета ОНФ, представители общественных – в том числе молодежных – организаций, присоединившихся к фронту", – говорится в сообщении организации.

Акция пройдет с 18.00 до 19.00. Планируется, что перед собравшимися выступят депутаты Госдумы Вячеслав Лысаков, Алена Аршинова, лидер общественного движения "Убитые дороги" Александр Васильев, начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских.

С инициативой создания ОНФ Владимир Путин выступил 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде.

Накануне мэрия Москвы согласовала оппозиционное шествие, намеченное на 6 мая. "Марш миллиона" стартует в воскресенье в 15 часов от Калужской площади и завершится митингом на Болотной площади. По этому же маршруту прошли участники шествия "За честные выборы" 4 февраля. Заявленная численность акции 6 мая - 5 тысяч человек.

Акции накануне инаугурации Владимира Путина станут продолжением митингов за честные выборы, проходящих с декабря. Несколько недель подряд по выходным сторонники Удальцова собирались на Пушкинской площади и обсуждали формат проведения мероприятия 6 мая. Обсуждения проходили в форме встреч с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым, на них собиралось по несколько сотен человек.

Предыдущий митинг на Поклонной горе состоялся 4 февраля, он прошел в поддержку Владимира Путина. Сообщалось, что в нем приняли участие более ста тысяч человек.

04.05.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме