новость Медведев пообещал полностью обновить правительство

15.10.2011
Дмитрий Медведев и молодежь. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев и молодежь. Фото пресс-службы Кремля

Президент Дмитрий Медведев пообещал полностью обновить правительство в случае успеха "Единой России" на парламентских и президентских выборах. Об этом российский лидер заявил 15 октября во время встречи со сторонниками, которую транслировал телеканал "Россия 24".

По словам Медведева, новое правительство будет состоять "из абсолютно новых людей", так как это "крайне необходимо" России. То же самое касается и "расширенного правительства", которое президент предложил создать на той же встрече. Ранее он заявил, что обсуждение его состава начнется уже на стадии предвыборной гонки. "Расширенное правительство", по мнению Медведева, должно вести работу наряду с партией власти, гражданским обществом и экспертами.

Медведев также пообещал "освобождаться" от чиновников, которые не умеют работать с новыми технологиями, в частности, пользоваться Интернетом. По мнению главы государства, люди, которые не умеют общаться таким образом, не соответствуют времени. Касаясь вопроса отставки некоторых губернаторов, Медведев признал, что они были "достойными" и "солидными" людьми, но привыкли работать в других условиях. Их преемники, по словам президента, "стараются несколько иначе общаться с населением".

24 сентября нынешний премьер Владимир Путин объявил, что в случае его победы на президентских выборах Медведев возглавит российское правительство.

Выступая перед сторонниками, Медведев также объяснил, почему он решил возглавить предвыборный список "Единой России". По словам президента, этот "глубоко продуманный шаг" связан с тем, что именно единоросы выдвигали его на должность президента. Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" всегда поддерживала его во всех инициативах.

Президент выразил надежду, что в России появится мощная партийная система, но одной из сильных партий "была, есть и будет" "Единая Россия". Вместе с тем, он призвал начать внутри партии власти перемены. В первую очередь, по мнению Медведева, партии нужно стать менее бюрократичной. Кроме того, она должна опираться на поддержку не только чиновников, но и народа.

По мнению Медведева, изменения должны коснуться не только "Единой России", но и всей политической системы страны. Выступив в поддержку демократических ценностей, он подчеркнул, что Россия не должна копировать США. ""Ничего невозможно перетащить на нашу почву, - отметил Медведев, добавив, что россияне "должны сами создать свою современную демократическую политическую систему и насытить ее правильными законами".

15.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме