новость Медведев призвал депутатов Госдумы не прогуливать заседания

02.04.2010
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Дмитрий Медведев призвал депутатов Госдумы более ответственно относиться к вменяемым им обязанностям. На встрече с лидерами думских фракций президент обратил внимание на вопрос посещаемости депутатами заседаний Госдумы, сообщает РИА "Новости".

По словам Медведева, его не устраивает "картина из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15 процентов от списочного состава". Признав, что вопрос посещаемости заседаний Госдумы не находится в его компетенции, Медведев тем не менее обратился к лидерам парламентских фракций с просьбой принять меры.

По словам Медведева, вопрос прогулов заседаний касается в первую очередь нижней палаты парламента, однако в Совете Федерации, добавил он, также есть представители, которые часто не посещают свое место работы.

Днем ранее на вопрос посещаемости заседаний Госдумы обратила внимание первый вице-спикер нижней палаты парламента Любовь Слиска, сообщает ИТАР-ТАСС. По ее словам, на дневном заседании в четверг присутствовали только 25 депутатов из 450.

В начале марта прогулами депутатов также озаботилась Общественная палата, члены которой приняли решение раз в квартал публиковать данные о присутствии парламентариев на своих рабочих местах.

02.04.2010


новость Новости по теме