новость Кандидатская защита

Путин: Никакого преемника не будет
01.02.2007
Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Никаких преемников на посту президента не будет, будут "кандидаты на должность президента", заявил Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в Кремле, отвечая на вопрос корреспондента НТВ, будет ли в России создаваться "прозрачная система заблаговременного отбора кандидатов в президенты".

"Я не правлю, я просто работаю", - сказал Путин. При этом, по его словам, при выборе президента - "слово за избирателями, за гражданами России". Для отбора людей на "чисто чиновничьи должности" есть кадровая служба.

Путин заявил также, что задача власти - обеспечить демократический способ "освещения кампаний, изложения предвыборных позиций".

Вопрос о преемнике задал и корреспондент Reuters. Он спросил, когда Путин собирается указать на кандидата, "наиболее подходящего на должность президента". "Все, кому надо, уже на своих постах работают", - ответил Путин. По его словам, надо "не суетиться по поводу будущих выборов, а обеспечить гражданам право выбора". При этом Путин "оставляет за собой право высказывать свои предпочтения, однако будет это делать в ходе предвыборной кампании".

Вместе с тем, отвечая уже на вопрос корреспондента "Коммерсанта", Путин "искренне заявил", что "никуда не уходит из политики" и продолжит нести ответственность за судьбу России. В конечном счете, по его словам, выбор - за гражданами России.

01.02.2007


новость Новости по теме