новость Касьянов подтвердил намерение идти в президенты

20.06.2006
Михаил Касьянов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Михаил Касьянов. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Бывший премьер-министр, лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов подтвердил намерение баллотироваться в президенты в 2008 году. Об этом он заявил во вторник Интерфаксу.

"Планы на 2008 год у меня самые оптимистичные, я буду баллотироваться в президенты, и мы будем разворачивать страну в нужное демократическое русло", – заявил Касьянов, отвечая на вопросы журналистов.

По его мнению, на 2008 год существует три сценария. "Президент вдруг сменит свое решение и согласится со своим окружением и пойдет на следующий срок. Но это, я считаю, маловероятно", – сказал экс-премьер. Наиболее вероятным сценарием он считает тот, когда "президент будет поддерживать какого-то преемника". "Третий сценарий – власть осознает, что передача власти – это путь в никуда. Единственный правильный вариант – это свободные выборы блоками и коалициями", – сказал Касьянов.

Он считает, что "преемственность курса недопустима и тот курс, которым сейчас идет страна, необходимо изменить". "Я буду бороться за это", – сказал Касьянов.

20.06.2006


новость Новости по теме