новость Мосгорсуд возобновит трансляцию процесса по делу "ЮКОСа"

05.04.2010
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Хамовнический суд Москвы возобновит трансляцию процесса по делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского в зал для журналистов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву, суду были предоставлены технические возможности для трансляции.

По ее словам, Мосгорсуд провел проверку по сообщениям СМИ об ограничении видеотрансляции. "Сегодня Мосгорсуд предоставил суду новые залы, в связи с чем помещение, где была организована трансляция вновь может быть использовано для этих целей, - отметила Усачева. - Мосгорсуд направил инженеров-техников для проверки аппаратуры и настройки оборудования. Специалисты рассчитывают, что к очередному заседанию работы будут завершены".

Усачева добавила, что в зале с трансляцией могут находится представители СМИ, однако фото- и видеосъемка в нем не будет разрешена, так как, согласно действующему законодательству, этот вопрос должен решать судья.

Ранее трансляция была прервана по ходатайству прокуроров, в связи с тем, что процесс перешел в стадию исследования доказательств, а также для того, чтобы исключить утечку информации для свидетелей, которые не могут присутствовать на данной стадии процесса.

05.04.2010


новость Новости по теме