новость Единоросы объявили о создании Социально-консервативного союза

12.09.2011
Юрий Шувалов. Фото с сайта NEWSru.com

Юрий Шувалов. Фото с сайта NEWSru.com

В России создается Социально-консервативный союз, который займется "духовной мобилизацией российского общества". Как передает Интерфакс, об этом заявил заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов в ходе выступления в храме Христа Спасителя. Заседание "Вера, Труд и Капитал" проходило в храме при участии Центра социально-консервативной политики, Клуба православных предпринимателей и совета "Экономика и этика" при патриархе Московском и всея Руси.

"Для духовной мобилизации нашего общества сегодня есть все предпосылки, но во многом ситуация будет зависеть от того, какой проект заявит консервативное большинство", – сказал Шувалов.

По его словам, создание подобного союза необходимо, поскольку в противном случае меньшинство навяжет свои взгляды большинству, а это в информационном обществе возможно. "И мы должны говорить о том, что, если мы не заявим такой проект, свой проект нам навяжет меньшинство", – сказал Шувалов, назвав консервативную идею "идеей будущего великой страны".

По мнению Шувалова, дальнейшее развитие России связано с пробуждением православного сознания, присущего представителям и других традиционных конфессий. "Оно является не просто характеристикой веры, оно является объединяющим и формирующим нашу культуру, нашу идентичность", – заявил он.

Шувалов уточнил, что Cоциально-консервативный союз создается на базе преобразованного Cоюза молодых консерваторов. Накануне прошлых выборов в Госдуму при содействии Центра социально-консервативной политики также запускался проект, продвигающий консервативные взгляды в российском обществе. Однако "Русский проект" под руководством Ивана Демидова вскоре прекратил свое существование.

12.09.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме