новость "Единая Россия" начинает регистрацию движения "Россия, вперед!"

19.04.2011
Минюст

Минюст

"Единая Россия" готовит к официальной регистрации в Министерстве юстиции движение "Россия, вперед!", созданное партией 6 октября 2010 года. Как пишет "Коммерсант", по словам депутата Госдумы Виктора Зубарева, движение ставит перед собой две цели: развитие идеи модернизации страны и объединение людей, поддерживающих курс президента Дмитрия Медведева, перед предстоящими выборами.

В ряде регионов уже создаются местные отделения движения на базе Центра социально-консервативной политики "ЕР". По данным замсекретаря генсовета "ЕР", координатора ЦСКП Юрия Шувалова, активы движения, которое возглавит Борис Грызлов, сформированы уже более чем в 50 регионах.

При этом, по данным издания, ранее документы на регистрацию движения с таким же названием подала в Минюст группа политиков во главе с депутатом Госдумы от "Справедливой России" Геннадием Гудковым, который предложил объединить усилия всем, кому близка идея модернизации страны, высказанная Медведевым 10 сентября 2010 года в статье "Россия, вперед!". Это движение, как отмечает издание, отказались регистрировать в Минюсте, найдя в учредительных документах несоответствия требованиям закона.

"Никто не знает, как именно может быть использован ресурс движения "Россия, вперед!", но накачивают на всякий случай", - считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. По его мнению, к такому шагу подталкивает "неясность в тандеме". Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов считает, что таким образом "единоросы борются за монополию на президента".

19.04.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме