новость Явлинский не исключает своего выдвижения на пост президента России

20.04.2010
Григорий Явлинский. Фото Граней.Ру

Григорий Явлинский. Фото Граней.Ру

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский не исключает возможности своего выдвижения кандидатом на пост президента России в 2012 году. "Мы еще обсудим этот вопрос, пока неизвестно, но я не говорю "нет", - заявил он в авторской программе Владимира Познера на "Первом канале".

"Я готов работать на политических постах, если эта политика соответствует моим взглядам и интересам моей страны", - добавил Явлинский. При этом политик заявил, что не считает, что пик его политической карьеры позади.

Отвечая на вопрос о причинах поражения "Яблока" на последних выборах, Явлинский отметил, что "есть большие сложности с тем, чтобы представить программу партии, ее идею, отношение к происходящему. Мы не всегда имеем возможность открыто донести свою точку зрения до избирателей, и это – одна из причин". При этом политик подчеркнул, что, по его мнению, "монополизм в политической жизни ведет к печальным последствиям".

Явлинский выразил уверенность в том, что "фундаментальные идеи, за которые борется партия "Яблоко", найдут место в общественной жизни России, хотя этот путь идет очень витиевато и непоследовательно". По словам политика, такая партия как "Яблоко" должна обязательно существовать в России, так как это – "объединение свободных людей, имеющих свои взгляды и убеждения, которое ниоткуда не привнесено, а реально существует на глубоких российских корнях".

Видео Грани-ТВ: "Яблоко"

20.04.2010


новость Новости по теме