новость "Яблоко" оспорит результаты выборов

12.10.2009
Сергей Иваненко. Фото РТР

Сергей Иваненко. Фото РТР

Партия "Яблоко" намерена обжаловать результаты выборов в Мосгордуму, сообщает Право.Ру. По результатам подсчета голосов, "Яблоко" набрало 4,7 процента голосов и в заксобрание не прошло. В прошлом составе в Мосгордуме было два члена партии "Яблоко". До обнародования предварительных итогов голосования лидер партии Сергей Митрохин заявлял, что у "Яблока" в Мосгордуме будет своя фракция.

Зампред "Яблока" Сергей Иваненко заявил, что партия будет обращаться во все инстанции. По его словам, опросы общественного мнения, в том числе на выходе из избирательных участков, показали, что "Яблоко" получило больше 13 процентов голосов. "Подсчет результатов был самым беспрецедентным за всю новейшую историю России. Власть сделала все, чтобы сохранить господствующее положение. Мы это проходили в Советском Союзе, когда КПСС постоянно демонстрировала 99 процентов поддержки, и мы хорошо помним, чем это закончилось", — заявил Иваненко.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также назвал результаты выборов сфабрикованными в пользу "Единой России". ЛДПР тоже не прошла в Мосгордуму. Однако партия не намерена опротестовывать итоги голосования.

12.10.2009


новость Новости по теме