новость Кандидат союзного значения

СПС выдвинул Немцова кандидатом в президенты
23.11.2007
Борис Немцов. Фото с официального сайта

Борис Немцов. Фото с официального сайта

Союз правых сил на предстоящих президентских выборах в марте выдвинет своим кандидатом Бориса Немцова, идущего вторым номером в думском избирательном списке СПС. Как передает Газета.Ру, об этом на заседании федерального политсовета партии сообщил ее лидер Никита Белых.

Ранее в СПС рассматривалась и кандидатура депутата Госдумы Владимира Рыжкова, которого впоследствии правые под давлением Кремля отказались включить в первую тройку списка на думских выборах.

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов заявил, что положительно относится к выдвижению Немцова от СПС. По словам Касьянова, "Немцов разделяет позицию, что от демократических сил должен быть единый кандидат в президенты". По словам Касьянова, с Борисом Немцовым переговоры о едином кандидате и "обсуждение конструкции единения" будут "конструктивными", поскольку Немцов "сам к ним призывал".

В июне Немцов пообещал сделать все, чтобы СПС поддержал кандидатуру Михаила Касьянова на выборах в президенты. "Он, пожалуй, лучший премьер за всю послевоенную историю России", - так отозвался Немцов о лидере РНДС.

Говоря о кандидате в президенты от оппозиции, Немцов отметил, что "на первом этапе может быть много кандидатов, но на заключительном этапе, перед выборами, должен быть один самый популярный человек".

Досье: Кандидат в президенты от оппозиции

23.11.2007


новость Новости по теме