новость Атака клонов в погонах

Мэрия Москвы ожидает от Немцова провокации на "Марше несогласных"
21.11.2007
Борис Немцов. Фото с сайта www.politkuhnya.ru

Борис Немцов. Фото с сайта www.politkuhnya.ru

В мэрии Москвы заявляют, что на "Марше несогласных", который пройдет в столице в ближайшую субботу, ожидается провокация с участием одного из лидеров СПС Бориса Немцова. Как передает "Эхо Москвы", об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Михаил Соломенцев.

Немцов, по его словам, "может пострадать от рук якобы сотрудников милиции, чтобы спровоцировать столкновение с органами охраны правопорядка".

Провокации, по словам Соломенцева, ожидаются также на петербургском "Марше", который пройдет в воскресенье. "В этих условиях мы еще раз обращаемся к журналистам принять предложение об использовании ими специальных опознаваемых жилетов", - подчеркнул чиновник.

Накануне организаторы "Марша несогласных" заявили, что не отказываются от планов провести шествие, несмотря на запрет городских властей. Они намерены передать в Центризбирком петицию, принятую в ходе акции.

Власти города согласовали проведение митинга "Другой России" на проспекте Сахарова, однако предупредили организаторов о недопустимости проведения там шествия.

Немцов, в свою очередь, назвал провокацией заявление пресс-службы мэра и правительства Москвы. Они "сами же ее и организовывают", сказал он. Немцов подчеркнул, что представители СПС будут участвовать в "марше": "Мы приняли это решение, а стражи порядка должны обеспечивать безопасность".

21.11.2007


новость Новости по теме