новость Дело Бульбова вернули в СКП

30.10.2009
Генерал Госнаркоконтроля Александр Бульбов. Кадр ''Вестей''

Генерал Госнаркоконтроля Александр Бульбов. Кадр ''Вестей''

Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова, передает РИА "Новости". Об этом заявил в Верховном суде представитель надзорного ведомства, отвечая на вопросы судьи. Дело возвращено в СКП на дополнительное предварительное следствие "для устранения выявленных недостатков", уточнил он.

Как сообщает Infox.ru, из-за этого Верховный суд принял решение отложить до 5 ноября рассмотрение вопроса о продлениии срока ареста для Бульбова.

19 октября СКП РФ объявил о завершении предварительного следствия по этому громкому делу и направил материалы для утверждения в Генпрокуратуру.

Дело заведено по фактам коррупции, вымогательства и незаконого прослушивания телефонных разговоров. В качестве обвиняемых по этому делу, кроме Бульбова, проходят его подчиненные Юрий Гевала, Александр Донченко, Мария Ковалева, замначальника одного из управлений ГУВД Москвы Михаил Яныкин и другие, всего 10 человек. В частности, их обвиняют в получении 3 миллионов долларов взятки "за обеспечение безопасности" бывшего гендиректора ОАО "Авиамоторный научно-технический комплекс "Союз" Мкртича Окрояна в 2005 году и взятки в размере 216 тысяч долларов у руководителей ЗАО "Фирма "Атек" Владимира Мильмана и Владимира Колотыркина.

30.10.2009


новость Новости по теме