новость Арест Бульбова продлен, защита требует наказать следователей

11.06.2008
Александр Бульбов. Кадр НТВ

Александр Бульбов. Кадр НТВ

Басманный суд продлил на три месяца срок ареста генералу ФСКН Александру Бульбову, обвиняемому в незаконном прослушивании телефонных разговоров, удовлетворив таким образом ходатайство следствия, передает РИА "Новости". "Суд принял решение удовлетворить ходатайство и продлить срок содержания под стражей Бульбову до 15 сентября", - сказала судья.

Между тем, как передает Интерфакс, защита Бульбова настаивает на возбуждении уголовного дела в связи с интервью бывшего руководителя Главного следственного управления СКП Дмитрия Довгия. Адвокат Бульбова Сергей Антонов заявил, что защита обратилась к генпрокурору, а также руководству страны с ходатайством об отстранении от работы и возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц СКП. "Довгий в интервью заявил о должностных преступлениях и фальсификации доказательств по нашему делу", — сказал адвокат.

Отставной сотрудник СКП Довгий ранее заявил, что по требованию своего руководства о н возбуждал уголовные дела, в том числе в отношении генерала Бульбова.

Уголовное дело в отношении Бульбова было возбуждено по ряду статей Уголовного кодекса, в том числе по статье 290 (получение взятки) и статье 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений).

11.06.2008


новость Новости по теме