новость Суд арестовал майора Госнаркоконтроля Сергея Донченко

05.10.2007
Герб Госнаркоконтроля России.

Герб Госнаркоконтроля России.

Басманный суд Москвы арестовал майора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Сергея Донченко, проходящего по делу о незаконном прослушивании телефонных разговоров, сообщает РИА "Новости". Суд учел, что находясь на свободе майор наркополиции может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей обвинения или уничтожить доказательства по уголовному делу.

Суд отклонил ходатайство защиты старшего оперуполномоченного об освобождении Донченко под денежный залог либо поручительство депутата Госдумы. Адвокат подозреваемого Александр Поляков уже заявил, что будет обжаловать решение суда в Мосгорсуде.

Прокуратура подозревает Донченко в незаконном прослушивании телефонных переговоров, злоупотреблении и превышении должностных полномочий, а также в получении взятки.

Ранее сообщалось, что руководителя департамента оперативного обеспечения Госнаркоконтроля Александра Бульбова собираются обвинить сразу по шести статьям Уголовного кодекса. Об этом заявил на днях адвокат генерала Сергей Севрук.

По словам защитника, прокуратура намерена обвинить Бульбова в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности, получении взятки, нарушении тайны телефонных переговоров с использованием служебного положения и спецсредств, а также разглашении гостайны.

Досье: Война спецслужб

05.10.2007


новость Новости по теме