новость Минкульт не выпустил в прокат американский боевик о перевороте в России

01.11.2018
Президент России Захарин в плену мятежников. Кадр фильма "Хантер Киллер"

Президент России Захарин в плену мятежников. Кадр фильма "Хантер Киллер"

Кинопрокатная фирма Megogo Distribution разослала кинотеатрам письмо с просьбой исключить из программ американский боевик "Хантер Киллер", российская премьера которого намечалась на 1 ноября. Об этом в среду сообщил "Бюллетень кинопрокатчика".

Причиной компания назвала то, что Минкульт затягивает с выдачей картине прокатного удостоверения. "Все материалы и документы были сданы нами заранее, просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дате 1 ноября или даже намека на это мы не получали", - говорится в письме Megogo Distribution.

Весь день 31 октября фирма пыталась выяснить у чиновников номер и дату выдачи прокатного удостоверения, однако в Минкульте заявляли, что документ еще не подписан.

Сюжет фильма такой: министр обороны России Дуров совершил государственный переворот, а экипаж американской подводной лодки спас президента страны Захарина из рук мятежников.

21 сентября "Бюллетень кинопрокатчика" передавал, что в выдаче "Хантеру Киллеру" прокатного удостоверения отказал Минкульт Украины. Чиновники сослались на национальный закон о кинематографии, который запрещает показ фильмов, демонстрирующих мощь российской армии.

Российский трейлер "Хантера Киллера":

01.11.2018


новость Новости по теме