новость Зурабов: Меня оставили под градом камней

25.09.2007
Михаил Зурабов. Фото "Огонек"

Михаил Зурабов. Фото "Огонек"

Экс-министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов считает, что мог сделать многое для здравоохранения страны, если бы получил реальную политическую поддержку. Об этом он заявил в понедельник в интервью РИА "Новости".

"Я все знаю, как сделать, но для этого нельзя меня одного оставлять на ристалище, а всем стоять вокруг и смотреть, как я уворачиваюсь от града камней", - сказал он.

Зурабов отметил, что предлагал несколько вариантов решения проблемы с обеспечением льготников лекарствами, однако ни один не был поддержан финансовым блоком правительства и другими политиками.

Самыми громкими скандалами в Минздраве во время пребывания Зурабова на постУ главы министерства стали кризис в обеспечении лекарствами льготных категорий населения, а также скандал с Фондом обязательного медицинского страхования, руководство которого обвиняют в финансовых махинациях.

В понедельник президент Владимир Путин объявил состав нового правительства. Зурабов отправлен в отставку, Минздравсоцразвития возглавила Татьяна Голикова, которая в 2002 года является заместителем министра финансов. Голикова замужем за министром промышленности и энергетики Виктором Христенко.

25.09.2007


новость Новости по теме