новость Роскомнадзор заблокировал пять сайтов с призывами к бойкоту выборов

18.08.2016
Эмблема Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал пять сайтов с призывами к бойкоту выборов. Как передает ТАСС, об этом сообщил заместитель генпрокурора Сергей Воробьев.

"В сети интернет размещалась информация, направленная на бойкот выборов в Государственную думу, в том числе посредством проведения так называемых акций массового неповиновения. По моему требованию Роскомнадзором был ограничен доступ к пяти таким ресурсам", - сказал Воробьев.

По его словам, прокуратура выявляет различные нарушения, связанные с готовящимися выборами.

"Нарекания вызывает работа по формированию списка избирателей. Так, в Краснодарском крае отделение военного комиссариата, учреждения исправительной колонии и колонии-поселения уклонялись от представления сведений для формирования списка избирателей. В Крыму установлен факт наличия у члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса неснятой и непогашенной судимости. Избиркомом республики принято решение о прекращении полномочий данного лица", - добавил замгепрокурора.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. В начале июля Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес в реестр запрещенной информации четыре сайта, на которых были размещены призывы бойкотировать думские выборы и "координировалась организация протестных акций, проводимых с нарушением установленного порядка".

18.08.2016


новость Новости по теме