новость Регистрация всех доменных имен в зоне .рф может быть отменена

27.11.2009
Доменная зона .рф. Иллюстрация rosbalt.ru

Доменная зона .рф. Иллюстрация rosbalt.ru

Прием заявок на имена в русскоязычном домене .рф приостановлен, а все произведенные ранее регистрации доменных имен могут быть аннулированы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

По его словам, сложившаяся ситуация связана с принятым решением об изменениях в "Положении о приоритетной регистрации имен в домене .рф и проводимыми в реестре соответствующими техническими мероприятиями". В свою очередь изменение регламентирующего документа потребовалось в связи с наличием заявок от пользователей, зарегистрировавших товарные знаки специально для получения дорогостоящих русскоязычных доменов с целью последующей перепродажи.

Согласно дополненным условиям регистрации, в приоритетной регистрации смогут принять участие владельцы товарных знаков, зарегистрировавшие их не позднее 25 марта 2009 года. Кроме того, иным образом будут решаться споры в случае нескольких заявок на одно и то же доменное имя: теперь решение будет выноситься в пользу того товарного знака, который был зарегистрирован раньше.

По данным компании "Агава", которая является одним из регистраторов доменных имен, Технический центр Интернета уже очистил реестр от внесенных туда доменных имен в зоне .рф.

27.11.2009


новость Новости по теме