новость Из-за поломки поезда встала Филевская ветка метро

25.11.2005
Московское метро. Кадр 'Вестей'

Московское метро. Кадр 'Вестей'

Неисправный состав стал причиной почти получасового сбоя в пятницу в работе Филевской линии московского метро. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в управлении метрополитена.

Инцидент произошел около 10.55 на станции "Кутузовская", где один из составов, следовавших в сторону станции "Фили", не смог продолжить движение "по техническим причинам".

"Нам пришлось снимать напряжение на линии, чтобы отбуксировать поезд в депо для техосмотра, - сказали в управлении. - Конструктивные особенности Филевской линии, большая часть которой проходит на открытых участках, заставили специалистов отключить питание сразу по обоим направлениям движения".

На протяжении почти получаса составы курсировали только на участках "Александровский сад - Киевская" и "Багратионовская - Крылатское".

"Сейчас движение восстановлено, а неисправность в отбуксированном в электродепо "Фили" составе определят специалисты, приступившие к осмотру поезда", - сообщил представитель метро.

За последние несколько месяцев это уже не первый случай сбоев в работе столичной подземки.

Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев в минувший вторник заявил, что через пять лет подземку ожидает коллапс, если не будут приняты особые меры.

25.11.2005


новость Новости по теме