Также: Технологии

новость В Москве появятся новые поезда метро

17.07.2005
''Русич'' во время испытаний. Фото с сайта  ''Московское метро''

''Русич'' во время испытаний. Фото с сайта ''Московское метро''

В этом году московский метрополитен планирует ввести в эксплуатацию значительно усовершенствованные и более комфортабельные поезда. Как передает РИА "Новости, об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

По словам источника агентства, новые составы уже работают на Бутовской линии, вскоре они появятся и на Филевской.

Отличие новых составов - как внешнее, так и техническое. Серо-голубые "Русичи" украшены московским гербом и двумя синими полосками. Кузов из нержавеющей стали отвечает современным требованиям дизайна. Внутри вагоны "отделаны гладкими поручнями для пассажиров разного роста, оборудованы удобными антивандальными сиденьями". Кроме того, они оснащены принудительной вентиляцией и системой отопления с автоматическим регулированием.

"Русичи" конструировались специально для открытых линий. Чтобы зимой люди не замерзали в вагонах, а из вентиляционных прорезей на крыше не шел снег, в новых составах установлены термодатчики. Если температура опустится ниже 17 градусов, то автоматически включится отопление", - рассказал собеседник агентства.

В вагонах новых поездов увеличено количество сидячих мест - до 60. Общая загруженность вагона достигает 370 мест.

Для оповещения пассажиров в салоне, помимо объявления остановок, установлены табло с бегущей строкой с названиями станций.

Новые составы обещают запустить уже в конце августа.

17.07.2005


новость Новости по теме