Также: Автомобили

новость В 2007 году в Москве появятся скоростные трамваи

09.11.2005
Трамвай. Фото с сайта homepages.cwi.n

Трамвай. Фото с сайта homepages.cwi.n

Правительство Москвы рассматривает возможность строительства в городе двух линий скоростного трамвая, передает РБК. Как сообщил на пресс-конференции замруководителя Департамента транспорта и связи Москвы Александр Воробьев, в НИИ Генплана Москвы уже направлены предложения по возможным направлениям строительства линий скоростного трамвая.

В частности, прорабатывается возможность проведения двух маршрутов - в район Строгино от ближайших станций метрополитена и с площади Ильича в район Новогиреево, Новокосино и село Ухтомское.

Воробьев отметил, что для Москвы актуально развитие направлений скоростного трамвая, которые соединят периферийные станции соседних линий метрополитена. При этом он подчеркнул, что организация маршрутов скоростного трамвая будет осуществляться за счет привлеченных средств и бюджета города. В случае введения скоростных линий трамвая будет разгружен ряд линий метрополитена, а также наземный общественный транспорт. Ориентировочно, первая линия скоростного трамвая появится в Москве к 2007 году.

09.11.2005


новость Новости по теме