Также: Общество

новость "Таганскую"-кольцевую закроют на год

14.11.2005
Изображение с сайта www.metro.ru

Изображение с сайта www.metro.ru

Вестибюль станции "Таганская" Кольцевой линии Московского метрополитена примерно на год закрывается для входа и выхода пассажиров, передает РБК. Как сообщили в Отделе по связям с общественностью столичного метро, это связано с заменой шести эскалаторов большого и малого наклона, технический срок эксплуатации которых подошел к концу.

Эскалаторы смонтированы в 1949 году, выработали свой ресурс и подлежат замене. Кроме того, как отметили в пресс-службе, будет проводиться реконструкция самого вестибюля: замена полов, кровли, установка нового кассового модуля, турникетов новой конструкции, а также обновление инженерных сетей и устройств метрополитена.

На время закрытия вестибюля вход и выход пассажиров на станцию "Таганская"-кольцевая будет осуществляться через станцию "Марксистская" Калининской линии и станцию "Таганская" Таганско-Краснопресненской линии.

В настоящее время на реконструкцию закрыт южный вестибюль станции "Маяковская". Руководство метрополитена обещает заменить в вестибюле полы, установить новые кассовые блоки, смонтировать турникеты новой конструкции, а также обновить инженерные сети и устройства метрополитена. Кроме того, будет проведена замена эскалаторов. На самой станции, кроме замены полов, будет проведено обновление колонн и различных декоративных элементов оформления станции, реставрация свыше трех десятков мозаик. Реконструкция и реставрация станции должны сохранить первозданный облик станции.

Все работы планируется завершить через 1,5-2 года, а пока выход и вход пассажиров на станцию осуществляется через новый вестибюль, который был открыт после реконструкции 2 сентября этого года.

14.11.2005


новость Новости по теме