новость Число пострадавших при взрывах в Удмуртии превысило 90 человек

05.06.2011
Пожар на арсенале в Башкирии. Фото с сайта www.news.404.ru

Пожар на арсенале в Башкирии. Фото с сайта www.news.404.ru

В результате пожара и взрывов на складе боеприпасов в Удмуртии пострадал, по уточненным данным, 91 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на управление информации МЧС России. Госпитализация потребовалась 37 пострадавшим, из них пятеро, по состоянию на утро воскресенья, уже выписаны из больниц, рассказали представители МЧС.

Пожар и взрывы снарядов на арсенале номер 102 Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны, расположенном в районе поселка Пугачево под Ижевском, начались в минувший четверг около полуночи. Из опасной зоны вокруг горящего арсенала были эвакуированы около 30 тысяч человек.

Локализовать возгорание на территории военного склада удалось в пятницу. В тушении пожара задействованы более 1300 человек, 232 единицы техники, включая пожарные танки, а также спецавиация МЧС. К вечеру субботы на территории складов оставалось несколько очагов пожара, которые, как сообщали тогда представители МЧС, планируется ликвидировать в течение ближайших суток.

Вечером в субботу в свои дома сумели вернуться все эвакуированные, за исключением 400 детей, которые провели ночь на воскресенье в пунктах временного размещения или у родственников.

05.06.2011


новость Новости по теме