новость Новый взрыв в Ульяновске: 8 погибших

23.11.2009
Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске. Фото NEWSru.com

Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске. Фото NEWSru.com

Восемь человек погибли и двое ранены при взрыве на военном арсенале в Ульяновске. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Минобороны.

"В 14.30 при загрузке в автомобиль боеприпасов, обнаруженных на 31-м арсенале, произошла детонация с последующим взрывом. В результате взрыва восемь человек погибли, двое ранены. На месте работает оперативно-следственная группа", - сказал собеседник агентства.

Арсенал, расположенный в Заволжском районе Ульяновска, уже горел 13 ноября. Тогда погибли два человека. В первый день были госпитализированы пять человек, в последующие дни в больницы поступили еще девять раненых. По предварительным данным, пожар и взрывы произошли при проведении работ по утилизации боеприпасов.

Из района ЧП эвакуировали более тысячи человек. В ходе разминирования близлежащих территорий саперы обезвредили 100 неразорвавшихся снарядов и взрывателей. Ущерб от взрывов составил около 200 миллионов рублей.

Как сообщил ранее первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Владимир Козин, в районе Верхней и Нижней Террасы частично пострадало 46 процентов от общего объема жилого фонда. Всего, по его данным, в этих районах находятся 365 домов, из них 211 домов повреждены.

23.11.2009


новость Новости по теме