новость Пожар в Ульяновске: один погибший, 35 пропавших без вести

13.11.2009
Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске. Фото NEWSru.com

Пожар на складе боеприпасов в Ульяновске. Фото NEWSru.com

Более трех тысяч жителей, в том числе 1770 жителей военного городка, эвакуированы из районов, прилегающих к месту возгорания складов боеприпасов ФГУП "31-й арсенал" в Ульяновске. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По данным МЧС, в результате пожара погиб один человек. Пострадавшие в результате пожара и взрывов поступают в центральную городскую клиническую больницу, точное число раненых неизвестно. Возгорание началось в цехе, где на тот момент находились около 40 человек. 35 человек числятся пропавшими без вести.

По предварительным данным, первый взрыв произошел во время утилизации боеприпасов. Первые взрывы на складе были зарегистрированы около 15.50. По словам вице-мэра Ульяновска Александра Букина, опасности распространения пожара на склады с химическими веществами нет. Вблизи от места пожара находится патронный завод имени Володарского и расположение 31-й бригады ВДВ. Также неподалеку от склада боеприпасов расположен мост через Волгу, связывающий Заволжский район с остальной частью Ульяновска. Движение по нему перекрыто.

Жителям Ульяновска рекомендовано пользоваться повязками и запастись водой. В отдельных районах города не работает сотовая связь и перекрыто движение транспорта.

В районе Верхняя терраса не работает сотовая связь, нарушена работа телефонных подстанций.

Военная прокуратура Приволжско-Уральского округа ведет на месте происшествия проверку соблюдения правил хранения боеприпасов.

13.11.2009


новость Новости по теме