новость Число пострадавших при взрывах в Удмуртии достигло 75 человек

04.06.2011
Ил-76 МЧС тушит пожар. Фото с сайта newskey.ru

Ил-76 МЧС тушит пожар. Фото с сайта newskey.ru

Пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации в Удмуртии, где взорвался артиллерийский склад, по последним данным МЧС, числятся 75 человек, 30 их них госпитализированы, сообщает РИА "Новости". Ранее было известно о 57 пострадавших. Интерфакс со ссылкой на Министерство здравоохранения Удмуртии сообщает о 76 пострадавших. Также в управлении информации МЧС сообщили, что "психологическая помощь оказана в 691 случае".

Между тем, на территориях, прилегающих к горящему складу, саперы обнаружили 116 "взрывоопасных предметов" - боеприпасов различных калибров, которые разбросало взрывами. В Ижевске создан круглосуточный пункт для сбора гуманитарной помощи для пострадавших. Сообщается также, что противопожарная авиация МЧС к настоящему времени выполнила 14 вылетов и сбросила на очаги возгорания 830 тонн воды.

Чрезвычайная ситуация в минувший четверг сложилась на артиллерийском складе, расположенном в районе поселка Пугачево под Ижевском. Там начали взрываться снаряды, возник пожар, локализовать который удалось лишь в середине дня в пятницу. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание.

В результате произошедшего погибли два человека. Около 28 тысяч человек были эвакуированы. По данным Минобороны, возгорание на артиллерийском складе уже ликвидировано.

04.06.2011


новость Новости по теме