новость Сын Касперского освобожден, похитители задержаны

24.04.2011
Иван Касперский. Фото с сайта www.lifenews.ru

Иван Касперский. Фото с сайта www.lifenews.ru

В Подмосковье освобожден похищенный ранее сын бизнесмена Евгения Касперского, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы. Отмечается, что состояние здоровья 20-летнего Ивана Касперского удовлетворительное. Операцию "без единого выстрела" провели сотрудники московского уголовного розыска и ФСБ.

По предварительным данным ГУВД, пятеро подозреваемых в причастности к похищению задержаны. Среди них и организатор преступления, который, предположительно, был ранее судим.

О том, что Ивана Касперского похитили, стало известно в минувший четверг. Преступники требовали 3 миллиона евро выкупа, однако, по данным источника РИА "Новости", денег им не передавали. При этом в пятницу некоторые СМИ сообщили об освобождении молодого человека, однако эти сведения не подтвердились.

Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. В вузе журналистам сказали, что юноша раньше посещал лекции регулярно, но пару недель назад перестал ходить в университет. Работает молодой человек в фирме InfoWatch, принадлежащей его матери Наталье Касперской.

24.04.2011


новость Новости по теме