новость Составлены фотороботы похитителей сына вице-президента "Роснефти"

02.06.2009
Михаил Ставский. Фото с сайта Комсомольской правды

Михаил Ставский. Фото с сайта Комсомольской правды

Составлены фотороботы двоих похитителей сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс, эту информацию официально подтвердил представитель СКП Владимир Маркин. Всего в похищении участвовали четыре человека. По словам Маркина, также была изучена информация о звонках с мобильного телефона похищенного. Он также сообщил, что уголовное дело по факту похищения было возбуждено еще 14 апреля. Следствие отрабатывает различные версии.

В понедельник "Новая газета" обнародовала новость о похищении 17-летнего сына топ-менеджера "Роснефти". 13 апреля молодого человека усадили в BMW у здания Университета нефти и газа имени Губкина и увезли в неизвестном направлении. До минувшего понедельника эта информация тщательно скрывалась.

Однако уже во вторник семья Ставских через "Комсомольскую правду" обратилась ко всем возможным свидетелям похищения с просьбой о помощи. Они также просят откликнуться тех, кто знает, где сейчас находится их сын.

Как пишет "Коммерсант", по версии следствия, к преступлению может быть причастен авторитет Денис Шилин по кличке Шило, который скрывается в Уругвае. Банда Шилина в последние годы совершила ряд громких похищений. Также издание сообщает, что на бандитов работал бывший майор милиции, который специализировался именно на раскрытии похищений.

02.06.2009


новость Новости по теме