новость Задержана подозреваемая в похищении сына вице-президента "Роснефти"

18.06.2009
Михаил Ставский-младший. Фото Вести.Ру

Михаил Ставский-младший. Фото Вести.Ру

По подозрению в причастности к похищению сына вице-президента "Роснефти" задержана первая подозреваемая. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на СКП, ею оказалась уроженка Чечни.

"Следственными органами Следственного управления СКП по Москве по подозрению к причастности к похищению Михаила Ставского задержана уроженка города Грозного 1975 года рождения", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин. С подозреваемой работают следователи и оперативные сотрудники.

По словам Маркина, в рамках расследования уголовного дела по факту похищения Ставского в Москве проведен ряд обысков. "Проводятся следственные действия, направленные на установление и задержание других лиц, причастных к похищению", - сообщил Маркин. Расследование уголовного дела продолжается.

Ставского-младшего освободили минувшей ночью в результате совместной операции следователей и сотрудников Департамента уголовного розыска МВД. В Следственном комитете не стали приводить подробностей освобождения, отметив лишь, что "состояние его здоровья не вызывает опасений". Представитель "Роснефти" сообщил журналистам, что за освобождение Михаила Ставского выкуп преступникам не выплачивался.

Агентство Росбалт, ссылаясь на источник в правоохранительных органах сообщило, что никакой спецоперации по освобождению Ставского не было. По сведениям источника, похитители высадили Ставского-младшего прямо на дороге. Михаил самостоятельно добрался домой к родителям.

17-летний Михаил Ставский был похищен 13 апреля около здания Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина в Москве. Сначала сообщалось, что похитителей было двое, затем - четверо. При этом преступники даже не надели маски. По словам свидетелей инцидента, злоумышленники затолкали Ставского на заднее сиденье автомобиля BMW без номеров и скрылись.

18.06.2009


новость Новости по теме