новость В Подмосковье пропала 16-летняя дочь топ-менеджера "ЛУКойла"

29.03.2011
Офис Лукойла. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Офис Лукойла. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Дочь одного из топ-менеджеров нефтяной компании "ЛУКойл Оверсиз Казахстан" пропала в Подмосковье. Как передает Интерфакс, об этом сообщила официальный представитель регионального главного следственного управления Следственного комитета Ирина Гуменная. "В субботу, 26 марта, ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района Виктория Теслюк, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно", – сказала Гуменная. Ранее об исчезновении дочери топ-менеджера сообщило издание Life News.

По словам представителя следственного управления, 16-летняя девушка поехала к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась. "Репетитор забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако она трубку не сняла. Еще через некоторое время абонент стал недоступен", – сказала Гуменная.

Отцом пропавшей является 49-летний Роберт Теслюк – заместитель директора НК "ЛУКойл Оверсиз Казахстан". Он отрицает факт исчезновения дочери. "Все хорошо", – заявил он "Русской службе новостей". Заявление об исчезновении в полицию подала старшая родная сестра пропавшей девушки.

В августе 2010 года суд вынес приговор похитителям сына замглавы "Роснефти" Михаила Ставского. Гагаринский районный суд счел вину Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой полностью доказанной и приговорил их к 14 и 6 годам лишения свободы. В апреле 2009 года Ставского-младшего похитили и увезли в подмосковное Алабино.

"Там похищенного держали, сознательно не выходя на связь с его родителями, чтобы те уверились в серьезности намерений преступников и поняли несостоятельность органов внутренних дел, а значит, стали сговорчивее и заплатили выкуп", – было сказано в приговоре. Согласно показаниям самого Ставского-младшего, в плену с ним обращались довольно мягко, хотя и держали на цепи.

29.03.2011


новость Новости по теме