новость Поиски пропавшей дочери топ-менеджера "ЛУКойла" продолжаются

30.03.2011
Московский офис Лукойла. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Московский офис Лукойла. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Правоохранительные органы продолжают поиски пропавшей в Подмосковье 16-летней дочери директора компании "ЛУКойл Оверсиз Казахстан" Роберта Теслюка. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель подмосковного управления СКР. "Милиции и следствию пока не удалось выйти на связь с девушкой, обнаружить ее. Поиски продолжаются", - сказал собеседник агентства.

В блоге пресс-службы "ЛУКойла" сообщается, что Виктория в день исчезновения "была одета в черное пальто до колена, капюшон отделан рыжим мехом, синие джинсы, белая кофта, черные кожаные ботинки с пряжками по бокам. Ее рост - 165 сантиметров, нормальное телосложение, белые волосы (собраны в плетение из двух косичек), глаза голубые, очки с узкой черной оправой".

Виктория Теслюк пропала 26 марта рано утром с остановки "Подстанция" на Дмитровском шоссе в Подмосковье. По факту пропажи девушки возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство).

В августе 2010 года суд вынес приговор похитителям сына замглавы "Роснефти" Михаила Ставского. Гагаринский районный суд счел вину Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой полностью доказанной и приговорил их к 14 и 6 годам лишения свободы. В апреле 2009 года Ставского-младшего похитили и увезли в подмосковное Алабино.

"Там похищенного держали, сознательно не выходя на связь с его родителями, чтобы те уверились в серьезности намерений преступников и поняли несостоятельность органов внутренних дел, а значит, стали сговорчивее и заплатили выкуп", – было сказано в приговоре. Согласно показаниям самого Ставского-младшего, в плену с ним обращались довольно мягко, хотя и держали на цепи.

30.03.2011


новость Новости по теме