новость Пьяный сотрудник ДПС перекрыл шоссе на западе Москвы

04.03.2011
Автомобиль ДПС. Фото с сайта http://all-photo.ru

Автомобиль ДПС. Фото с сайта http://all-photo.ru

Заснувший сотрудник ДПС на личной машине Range Rover перекрыл Можайское шоссе на западе Москвы. Как передает РИА Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, инцидент произошел на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе, где около 08.00 машина Range Rover блокировала движение в сторону области.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили за рулем спящего мужчину. При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз, что и стало причиной остановки машины, когда водитель заснул.

"Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон - грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет ногу с педали тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, виновник происшествия находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В настоящее время движение по Можайскому шоссе в сторону области в районе улице Толбухина свободно, иномарка перемещена в сторону.

04.03.2011


новость Новости по теме