новость В Нальчике неизвестные обстреляли автомобиль: двое погибших

14.06.2010
Полиция на улицах Нальчика. Кадр НТВ

Полиция на улицах Нальчика. Кадр НТВ

В Нальчике неизвестные обстреляли автомобиль Lada Priora, в котором находились двое мужчин. Один из них – 27-летний мужчина – скончался на месте, а второй 30-летний житель Нальчика – в больнице от полученных ранений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственного управления СКП по Кабардино-Балкарии.

Инцидент произошел в ночь на понедельник на проспекте Ленина. Преступники стреляли из оружия калибра 7,62 и 9 миллиметров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 "убийство" и 222 "незаконный оборот оружия" УК. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.

В пятницу вечером на пересечении улиц Ленина и Осетинской улицы города неизвестные на глазах у прохожих расстреляли сотрудника ДПС. 34-летний Эдуард Унатлоков умер от полученных ранений на месте. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконное владение оружием". В Кабардино-Балкарии объявлен план "Перехват" по розыску скрывшихся преступников.

14.06.2010


новость Новости по теме