новость В Нальчике взорван опорный пункт милиции

19.05.2010
Полиция на улицах Нальчика. Кадр НТВ

Полиция на улицах Нальчика. Кадр НТВ

В Нальчике прогремел взрыв в здании опорного пункта милиции. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Из расположенной рядом с местом взрыва школы эвакуированы несколько сотен учеников.

"Примерно в 9.30 сработало взрывное устройство, подложенное в опорный пункт милиции по адресу ул. Чеченская, 15", - сообщил источник. Он уточнил, что по данному адресу располагается одно из общежитий микрорайона "Искож".

"В расположенной рядом школе номер 25, а также общежитии вылетели стекла, дети были срочно эвакуированы", - сообщил журналистам руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по КБР Кантемир Давыдов.

Представитель школьной администрации уточнил, что в результате взрыва были выбиты почти все окна на стороне здания, обращенной к общежитию, где расположен опорный пункт. "Никто из учеников не пострадал. Всех учащихся распустили по домам", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия выехали следователи. Там работают сотрудники спецслужб, проводится расследование. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель следствия.

19.05.2010


новость Новости по теме