новость В Нальчике убит боевик из группировки Анзора Астемирова

08.03.2010
Полиция на улицах Нальчика. Кадр НТВ

Полиция на улицах Нальчика. Кадр НТВ

Боевик Валерий Этезов, находившийся в международном розыске с 2005 года, уничтожен в Нальчике, сообщает Интерфакс. Он был опознан сотрудниками правоохранительных органов возле одного из кафе в Нальчике по улице Чернышевского. При задержании Этезов открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, ранив двоих из них, а также прохожего – местного жителя. "В перестрелке боевик был уничтожен", – сообщили в правоохранительных органах Нальчика.

По словам источника агентства, у боевика были обнаружены пистолет-пулемет австрийского производства, самодельная граната, а также поддельное удостоверение на имя сотрудника республиканского МВД.

"Валерий Этезов, 1982 года рождения, являлся ярым сторонником ваххабизма, был ближайшим помощником одного из главарей бандподполья, действующего в регионе, Анзора Астемирова, который числится в федеральном розыске", – рассказали в правоохранительных органах. Там также отметили, что уничтоженный боевик причастен к совершению целого ряда громких преступлений террористической направленности – нападений и обстрелов сотрудников правоохранительных органов.

08.03.2010


новость Новости по теме