новость ФСБ распространила фотороботы организаторов взрыва в Нальчике

02.05.2010
Фотороботы террористов, взорвавших ипподром в Нальчике. Кадр телеканала "Россия 1"

Фотороботы террористов, взорвавших ипподром в Нальчике. Кадр телеканала "Россия 1"

Управление ФСБ по Кабардино-Балкарии распространило фотороботы двух человек, возможно причастных к взрыву на ипподроме в Нальчике. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил руководитель управления Владимир Сердюк.

"В настоящее время уже имеется два фоторобота лиц, возможно причастных к преступлению", – сказал глава УФСБ по республике. По его словам, всем пострадавшим оказана медицинская помощь, решается вопрос о компенсациях.

Взрывное устройство сработало в субботу во время скачек на ипподроме в Нальчике. На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104-летний ветеран войны, скончался.

Шестеро из раненых от госпитализации отказались. Дело по факту взрыва возбуждено по четырем статьям УК, в том числе по статье "Теракт". По предварительным данным, мощность бомбы составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

Говоря о том, как могла бомба оказаться на ипподроме, Сердюк отметил, что, по всей видимости, преступники заложили взрывное устройство ночью. "Можно предполагать, что сработал часовой механизм, установленный на определенное время", – сказал глава управления ФСБ.

02.05.2010


новость Новости по теме