новость В Кабардино-Балкарии убиты два боевика

22.04.2010
Кабардино-Балкария. Кадр НТВ

Кабардино-Балкария. Кадр НТВ

В Кабардино-Балкарии уничтожены два боевика, открывшие огонь по сотрудникам УФСБ и республиканского МВД, при проверке документов. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКП республики, инцидент произошел в селе Старый Черек Урванского района.

"Накануне вечером на пересечении улиц Шогенцукова и Почтовой сотрудники правоохранительных органов потребовали водителя "ВАЗ 2114" остановиться для проверки документов. В ответ неизвестные из машины открыли автоматный огонь", – сообщили в СКП, подчеркнув, что никто из силовиков не пострадал.

По словам источника, в ходе перестрелки легковая машина загорелась и взорвалась. После тушения пожара в салоне были обнаружены тела двух мужчин, а также оружие и боеприпасы.

"По предварительным данным, в автомобиле находились участники незаконного вооруженного формирования, один из которых значился в федеральном розыске за посягательства на сотрудников милиции в марте 2008 года в Нальчике", – отметила представитель следственного управления.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также незаконного приобретения и ношения оружия.

22.04.2010


новость Новости по теме