новость Взрыв газопровода в Москве: есть жертвы

26.04.2010
Взрыв на газопроводе в Москве. Фото Вести.Ру

Взрыв на газопроводе в Москве. Фото Вести.Ру

В результате взрыва магистрального газопровода на севере Москвы один человек погиб, еще двое тяжело ранены, сообщает ИТАР-ТАСС. Взрыв газовой трубы большого диаметра произошел в понедельник около 10.35 по московскому времени при проведении ремонтных работ на газопроводе рядом с домом 64 на Дмитровском шоссе.

Один из рабочих от полученных травм скончался на месте, двое его коллег госпитализированы бригадами Центра экстренной медицинской помощи. По предварительным данным, группа рабочих проводила строительные работы и раскопала газопровод. В этот момент произошел взрыв.

В результате взрыва образовалась воронка диаметром 8 метров. Взрыв не вызвал последующего возгорания газа, но взрывной волной были повреждены несколько машин, проинформировал начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

В частности, поскольку газопровод проходит вблизи автобусной остановки, то при взрыве получили повреждения два автобуса. Кроме того, нарушено остекление восьми балконов расположенного рядом жилого дома. В целях обеспечения безопасности из этого строения была проведена частичная эвакуация жильцов.

26.04.2010


новость Новости по теме