новость Багмет: Убийство милиционера в Москве – обычное дело

30.01.2010
Анатолий Багмет. Фото ИТАР-ТАСС

Анатолий Багмет. Фото ИТАР-ТАСС

Убийство сотрудника правоохранительных органов в здании Хамовнической прокуратуры нельзя считать экстраординарным происшествием. Подобные инциденты случаются "довольно часто". Как сообщает Интерфакс, об этом заявил глава следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.

Багмет также сказал, что в настоящее время следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе – высказанную застрелившим коллегу милиционером, который утверждает, что убийство произошло из-за неосторожного обращения с оружием. Глава столичного управления СКП добавил, что застреливший сослуживца милиционер задержан, против него заведено дело по статье 105 УК ("Убийство").

Убийство в здании Хамовнической прокуратуры произошло вечером в пятницу. По неподтвержденной информации, сотрудник милиции повздорил с коллегой. В ходе словесной перепалки он выхватил пистолет и выстрелил оппоненту в глаз. От полученных ранений милиционер скончался на месте. Сразу после этого убийца вызвал милицию и сдался сотрудникам правоохранительных органов. Имена убийцы и погибшего не называются.

30.01.2010


новость Новости по теме