новость Возможно, убит один из организаторов нападения на Нальчик в 2005 году

28.05.2009
Анзор Астемиров. Кадр видеозаписи с сайта ''Кавказ-Центр''

Анзор Астемиров. Кадр видеозаписи с сайта ''Кавказ-Центр''

В ходе спецоперации в Нальчике уничтожены несколько боевиков, в том числе предположительно лидер бандподполья Кабардино-Балкарии Анзор Астемиров, один из организаторов нападения на Нальчик в октябре 2005 года, сообщает ИТАР-ТАСС. РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах республики утверждает, что данных о ликвидации Астемирова пока нет.

Сотрудники МВД и ФСБ блокировали четырех боевиков в одной из квартир четырехэтажного жилого дома в центральной части Нальчика в ночь на четверг. Спецоперация по нейтрализации лиц, находящихся в розыске, началась около 1.30 по московскому времени.

Как заявил источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, спецоперация готовилась заранее, так как "речь идет о лицах из верхушки республиканского бандподполья".

С рассветом в доме, где засели боевики, началась "зачистка". Жильцы дома были эвакуированы. На улицу Мечникова, где расположен дом, были подтянуты кареты "скорой помощи" и пожарные машины. Некоторым жильцам верхних этажей пришлось спускаться по пожарным лестницам.

Очевидцы утверждают, что ночью в центре столицы Кабардино-Балкарии раздавались взрывы. Также были слышны одиночные выстрелы.

28.05.2009


новость Новости по теме