новость По подозрению в нападении на Нальчик задержана 18-летняя девушка

16.11.2005
Нальчик. Военные патрули в городе. Фото АР

Нальчик. Военные патрули в городе. Фото АР

В Кабардино-Балкарии задержана подозреваемая в причастности к нападению на Нальчик, передает РИА "Новости". Как сообщила начальник пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова, с задержанной 18-летней жительницей поселка Майский сейчас проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

"Кроме того, при проведении совместных оперативных мероприятий УБОП и УФСБ по Кабардино-Балкарии в Нальчике неподалеку от городского кладбища на улице Калюжного обнаружены две бочки с оружием и боеприпасами", - рассказала Кясова.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли автомат Калашникова, пистолет Макарова, похищенный в Нальчике при нападении на дежурную часть Управления Госнаркоконтроля в декабре 2004 года, гранату Ф-1, взрыватель, бронежилет и пистолет ТТ с 37 патронами к нему.

Нальчик подвергся нападению боевиков 13 октября. В результате погибли 45 человек (девять мирных граждан и 36 сотрудников правоохранительных органов), скончались в больнице еще два человека, ранены порядка 100 человек (в том числе около 85 сотрудников правоохранительных органов). Очаги сопротивления боевиков были окончательно подавлены утром 14 октября.

16.11.2005


новость Новости по теме